Доброго всем времени суток!! Мы рады приветствовать вас на форуме фан-клуба группы ФОРСАЖ!! Надеемся, что здесь вы найдете единомышленников и приятно проведете время!!

Форум поклонников группы ФОРСАЖ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников группы ФОРСАЖ » Наша жизнь » А кто-нибудь на чем-нибудь играет??? (кроме нервов окружающих)


А кто-нибудь на чем-нибудь играет??? (кроме нервов окружающих)

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Здесь делимся своими жёнами/мужьями (музыкальными, соответственно)
вот, сопсна, моя!))

0

2

А вот нужно прям делиЦЦа, да?:) я вот, к примеру, поигрываю на старенькой китайской гитаре, привезенной из Бразилии... Акустика, естессьно. Можно я ее не буду показывать?;) но она у меня - самая любимая женщина....:)

0

3

Маш, у меня акустика вообще Ленинград!!! (хз какого года)
но и эта, как видишь, далеко не Фендер и не Варвик)))

0

4

на шестеструнке,только лет этак семь Я её в руке не держал  :jumping:

0

5

Это ты лет семь как не гладил свою "жену"??? :huh:  :D

0

6

СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВ написал(а):

Это ты лет семь как не гладил свою "жену"???

Да Серёженька,Одну вроде вчера погладил :D ,а вот вторую действительно давно не приласкивал :D  :D  :D

0

7

Какое интересное слово получилось "не приласкивал"  :D

Но... Как говорится, приласкал одну, найди силы для второй ;)

0

8

ну, в таком случае у меня целый гарем - 2 левосторонних гитары ("Аккорд" и Washburn), фортепиано "Красный Октябрь" (которое ни фига не красное, а черное:)) и синтезатор Yamaha DGX - 220:) - вот до сих пор одна и живу: правильно, засыпаю в обнимку с инструментом - и все летит куда подальше из-за ревности :D.

0

9

Born to be Wild, ну Ленинград - это классика:) у меня ленинградка 73го года лежит:)
Jane, у тебя прям шведская семья получается.... ;)

0

10

СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВ написал(а):

Но... Как говорится, приласкал одну, найди силы для второй

Так ревновать вторая начинает :D

0

11

Pohjala, да вроде шведов среди нас нет:), скорее, семья у нас уральская :P а из скандинавских языков понимаю только финский, т.к. его учу:), и то не без помощи словаря на данном этапе;). Хотя, шведский на доич похож - кое-какие слова могут совпадать,  а доич уже год учу:). Фотки моего семейства можно найти в фотоальбоме моего дневника http://www.liveinternet.ru/users/Dead_grunger  в серии фоток "всякая фигня":).

0

12

Ну в таком случае, хоть и с запозданием, но все же - Tervetuloa, hauska hahda!!!:)
Фотки, кстати, отличные. Как всегда:) Спасибо, что напомнила, у меня ссылка-то где-то заныкана, но чего-то последнее время я там редко появляюсь.....:)

0

13

http://cs1491.vkontakte.ru/u1105060/3445050/x_0b93e38e.jpg
Вот мое чудо...простенькое, дешевенькое, но звучит неплохо) Для самообучаловки сойдет=)
Ну плюс еще две акустики...старенькая и новая

0

14

Pohjala, kiitos paljon!!! :) А где ты финский успела выучить?

0

15

Jane, а я еще не успела:) я в процессе....:)

0

16

Pohjala, успехов в дальнейшем изучении финского!;) Я тоже пока только в процессе, благо, есть с кем попрактиковаться в общении:).

0

17

Jane, kiitos :flag: Мне вот особо не с кем - здесь, по крайней мере. Но все еще впереди....:)

0

18

недавно в моей семье леворульных гитарех произошло пополнение - на этот раз стрела (она же v-шка)B. C. Rich Kerry King

0

19

Jane
Оооо, мечта всей моей жизни!))) (правда не леворукая, но стрела) Как же мне такие гитары нравятся визуально))) Только неудобно играть сидя

0

20

Lune, на счет играть сидя - нифига подобного, наоборот, удобнее, чем при игре на классике - просунь правую ногу промеж рогов, и икрой ноги слегка обопрись о деку - вот и вся гитарная камасутра:)

0

21

вот такая штука у меня

0

22

красотка какая)

0

23

РОДСТВЕННИКИ написал(а):

на шестеструнке,только лет этак семь Азмъ есьмъ её в руке не держал  :jumping:

А вот тут я готов не согласиться ;)
Правда, тогда возможно было выпито чутка лишнего, но в твоих руках я её видел )))))

Jane написал(а):

Во такая штука у меня

Красивая "девушка"

0

24

Lune, Cереж, согласна с вами на все 100%, "девушка" что надо, главное, как она звучит - это просто волшебно:)... причем на ней, вопреки бытующему мнению, можно играть не только металл, но и блюз - всего-то достаточно переключить хамбакеры в синглы и подцепить гитару к ящику типа Вокса, у ламповых Воксов отличный чистый звук... а вот для овердрайва при игре в стиле треш лучше подцепляться к Рэндаллу - звучок там достаточно злой. Раз уж наш Бертон решил сделать из меня Хэммета, ну что ж, чего не сделаешь ради творчества и для друзей:), осваиваю электруху, а то все на акустике играла, а там еще форма корпуса, в отличие от электрух - "стрел", для левши неудобная - дальше 12-15 лада не пролезть... с леворукими гитарами у нас полнейший тухляк, приходится правосторонние перестраивать:).  Да и клавиши, видимо, нынче уже не труЪ в отличие от гитар:), к тому же, вряд ли кто играет треш на клаве.

0

25

По моему мнению дело вовсе не  гитаре и не в комбике, и даже не в руках! Дело в голове прежде всего.
От нее будет зависеть как ты будешь управлять руками, чувствовать данный инструмент, подключенный к какой-либо сети и, соответственно от этого будет зависеть то, что ты будешь играть, будь то джаз или рок или попс.
Хотя и не исключаю возможности повышения качественных навыков игры именно на качественно аппаратуре - это своего рода "улучшайзер" и акселератор.
Ведь это можно сравнить с самоучителем игры на гитаре и работой с преподавателем - второе лучше и быстрее, но в любом случае всё будет зависеть от головушки )))))

...а вот для того чтобы стать Хемметом надо приобрести педальку а-ля Cry Baby :)

0

26

Сереж, так я и не спорю;) просто стрелы удобнее для левшей:), и потом - на дровах, каким бы ты виртуозом ни был, хорошего звука не выйдет, а здесь все путем - то,что надо :) со временем все будет - главное правильно использовать мозг, руки, инструмент, комбик и примочки, и бренчать почаще и побольше:).

0

27

Э-э, не скажи, важно еще правильно бренчать ;)

0

28

Сереж, так никто не спорит - бренчим-с... правда, на басовые партии меня все же больше тянет - вчера вот Орионовскую басовую партию между делом сыграла - такой кайф... эх, жаль, что электруха, блин, - не бас.. звук все-таки не тот, как и ощущения:)... но 2 басюка в группе - перебор, поэтому так уж и быть, буду гитаристкой:) только ты это, басисту меня не сдавай - все между нами;) а то чего доброго - наш Бертон меня еще отбертонит своим басом по головушке, станет на 1 Хэммета меньше:). А бренчать надо как Хендрикс- левой лапкой и зубами... хотя... левой ногой как-то пооригинальнее что ли будет;).

0

29

Жень, я молчок! :confused:

0

30

хех, а все-таки мы с басистом нашли общий язык - решили на этот раз вместе побасистить, просто натолкнулись на 1 любопытный творческий момент - гитарные партии есть (самое интересное, что их написал басист), а басовой пока нет - я с утреца пошаманила с гитарой, отрепала свои гитарные партии... и меня опять понесло на басы, и чисто случайно кое-что получилось, я ему скинула сэмплы - если он разовьет эту тему, то можно будет наложить красивый гитарный соляк - и будет красота:)... и еще у меня идеи есть насчет басов - только щас пока записаться не могу, ибо отец дома - а ему сильно не в кайф металл... вроде, тапками и басухами в меня пока никто не кидает:) - а так прикольно все делать сообща - и гитаристить, и басистить:).

0


Вы здесь » Форум поклонников группы ФОРСАЖ » Наша жизнь » А кто-нибудь на чем-нибудь играет??? (кроме нервов окружающих)