Доброго всем времени суток!! Мы рады приветствовать вас на форуме фан-клуба группы ФОРСАЖ!! Надеемся, что здесь вы найдете единомышленников и приятно проведете время!!

Форум поклонников группы ФОРСАЖ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников группы ФОРСАЖ » Наша жизнь » А кто-нибудь на чем-нибудь играет??? (кроме нервов окружающих)


А кто-нибудь на чем-нибудь играет??? (кроме нервов окружающих)

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

а вообще басист - самая нелегкая профессия...
мало того, что анекдоты и всякие небылицы складывают, так еще и партии пытаются писать всякие там гитаристы, вокалисты и клавишники :)
А ведь басистом надо родиться.
Для того чтобы писать басовые партии надо родиться с базукой. причем после базуки ;)

0

32

согласна:) лично я басистов не обижаю, сама бы хотела играть на басухе - но не дано мне, увы, вот и пришлось стать соло-гитаристкой, на клавишах тоже поигрываю, когда не лень:) Что касается партий - пусть и басисты их пишут, никто не против:), по-моему басовые соло - это здорово, так что монополизировать производство соляков не буду - мы все поделим поровну:). Про гитаристов и клавишников тоже полно анекдотов, а про левшей и девочек-музыкантов много негативных стереотипов у народа сложилось( догадываюсь, сколько может быть негативных представлений о девочке-левше с гитарой или басухой), но мы не обижаемся:). А вообще басистов надо беречь и заботиться о них - греть им лапки в холода, советовать как побыстрее и погуще отрастить хайер, бренчать с ними почаще ( если нет второй басухи, сойдет синтезатор, где есть контра и субконтра, на худой конец, на гитаре), утаскивать с собой на разные интересные тусовки. В конце концов, басисты делают великое дело - тащат в группу разных любителей подепрессовать и поприбедняться на счет своего уроня игры и делают из них клавишников и гитаристов, лечат от депресса и низкой самооценки. А так я бренчала на безладовой басухе - было дело, хоть и давно:). По секрету всему свету;): на гитаре меня научили играть 3 басиста, которые непрочь погитаристить (пока гитарист где-то гуляет и не видит, что мы там делаем... хм... а я вот не жадная - на моей гитарехе играют всем, кому не лень, правда сначала слышен только смех вперемежку с матом, пока человек не станет играть на ней левой рукой:)):).

0

33

а на работе я мучаю советскую пианинку......

0

34

Ну ты, Жень, и напридумывала про анти- и не только -депрессанты в группе :)
На базуке играть не каждому ещё дано. А вообще, вот сколько я помню на своем веку басистов - все очень неординарные личности (видимо нести такое бремя не каждому под силу) и, как правило, очень забавные люди )))
А мы мучаем Владыча :)
Вот на днях он банки устанавливал :tomato:

...за что ему респект!

0


Вы здесь » Форум поклонников группы ФОРСАЖ » Наша жизнь » А кто-нибудь на чем-нибудь играет??? (кроме нервов окружающих)