Доброго всем времени суток!! Мы рады приветствовать вас на форуме фан-клуба группы ФОРСАЖ!! Надеемся, что здесь вы найдете единомышленников и приятно проведете время!!

Форум поклонников группы ФОРСАЖ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Химера

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Наверное всем эта группа в наушник поадалась. Во всяком случае любителям АРтерИИ должна была попасться.

Группа "ХимерА" была образована осенью 2002 года рукой небезызвестного музыкального деятеля Александра Елина. Изначально он планировал создать группу для вокалиста Андрея Храмова, известного по группам The Arrow, Green Town, а также своим непродолжительным участием в группе Ария. Главной задачей Елина был поиск отличных креативных музыкантов, которых он нашел в лице Макса Дяченко(гитара), Влада Васильева(ударные) и Роберта Боима(бас).

Пробой пера группы стало создание кавер-версии на песню "Погоня" из кинофильма "Неуловимые Мстители". Музыканты аранжировали и записали её за 3 дня, тем самым уложившись в сроки, поставленные Александром Елиным. Начало было положено. Далее последовали песни "Миссия невыполнима" и "Хищник". Работа шла быстро, от идеи этих песен до записанной демо-версии не прошло и недели. Будучи автором всех текстов, Елин черпал вдохновение из блокбастеров, что очевидно по названиям написанных им песен. Трудно сказать, что группа была от этого в восторге, но это не мешало работе.

Мечтой Елина было создание "своей Арии", играющей Power Metal. До полного состава группе не хватало только клавишника, который был найден за несколько дней. Им стал Исмагилов Андрей. С ним группа записывает песни: "Горец", "Следуй за мной", "Люди в Черном", "Последний из Могикан" и "Голос Крови". Тексты для этих песен пишет также Елин, а музыку ударник группы Влад Васильев. Исключением стала песня "Следуй за мной" - для неё музыку написал Виталий Дубинин. Первый концерт группы состоялся 23 марта 2003 года на фестивале "Рок-профи" в клубе "Точка". Публика встретила группу очень тепло, и, несмотря на недостаточную обкатанность материала, все песни были восприняты на УРА! Результатом этого фестиваля стал сборник "Рок-профи", в который вошла песня "Хищник", специально сведённая для этого на студии Бобенко.

Начало было многообещающим, но с каждым новым концертом группа приходила ко мнению, что вокал Андрея не достаточно сочетается с музыкой, да и сам он придерживался такого мнения, в результате чего покинул группу. Но никто не расстроился - с уходом Храмова из коллектива начался новый период в истории группы! Так как группу ХимерА перестали обременять рамки, поставленные особенностями вокала Храмова, Влад стал писать ту музыку, которая была ему по душе, а остальные музыканты его полностью поддержали. От большинства старых песен решили отказаться, оставили только особо любимые, и начали практически с нуля. Родилась лишь одна проблема - группе нужен был вокалист, который подошёл бы концептуально, смог бы исполнять старые и новые песни Химеры. Задача оказалась не из простейших. После продолжительных поисков им стал Павел Ковшаров, который гармонично вписался в коллектив, и сразу принялся за работу.

Прогресс в звучании Химеры был на лицо, и новой музыке нужны были новые тексты. Слова, которые приносил группе Александр Елин совершенно не сочетались с музыкой, и подвергались нещадной критике со стороны музыкантов. Такая своенравность группы совсем не устраивала Елина, и он решил уйти за Храмовым, аргументируя свой уход нежеланием заниматься "русским Раммштайном". Тогда продюсером Химеры стал Виталий Дубинин, высоко оценивший новое творчество группы. Чуть позже и у клавишника возникла проблема с новым материалом - его возможности совсем не соответствовали потребностям группы, что повлекло за собой и его скорый уход. Роль студийного клавишника взял на себя Влад Васильев, а на концертах группе помогают сессионные музыканты.

Стиль Химеры был изменён окончательно и бесповоротно, группа стала работать в уникальном стиле - Industrial Heavy Metal. Все лето 2003 года музыканты проводят за работой над новым альбомом под названием "Агония". К осени он был готов и группа принимает решение опробовать новую программу на публике. ХимерА потрясла стены клубов "Авалон", "Sextone", "Б2", а также Дворец Спорта "Лужники" в рамках фестиваля "Рок Фест" (с участием групп HELLOWEEN, АРИЯ, PARADISE LOST, MASTERPLAN и ZODIAC MINDWARP). Как и следовало ожидать, у группы появились первые поклонники. Когда музыканты поняли, что "Агония" имеет хороший резонанс у публики, они заняли студию "АРИЯ РЕКОРДС", где в ноябре 2003 началась запись первого полноценного альбома.

В январе 2004 года "Агония"была отмастерингована на студии "Saturday Mastering" Андреем Субботиным. Внезапное предложение от берлинского Knaack Club выступить вместе с группой Ария в рамках фестиваля Russian Weekend in Berlin , посвящённого 52-й годовщине клуба, было принято с огромной радостью - презентация уже готового, но пока неизданного альбома в Берлине была как раз кстати. 20-го и 21-го февраля ХимерА впервые в своей истории дает концерты перед берлинской аудиторией. Но после возвращения из Берлина планы группы подорвало внезапное решение Роберта Боима заняться продюсерской деятельностью, для чего он решает покинуть коллектив и пойти учится данной специализации (в настоящее время Р.Боим является бас-гитаристом группы С.Тереньтьева "Артерия").

Вакантное место басиста пустовало недолго, его место занял молодой талантливый бас-гитарист, которого группа рассчитывает "засветить" на первом же концерте. Но так или иначе, кризис связанный с уходом Боима отложил релиз альбома на год, и вот 19 мая 2005 года под лейблом "MOROZ RECORDS" в продажу поступает долгожданный альбом Химеры - "Агония"!!! Эту дату можно с полной уверенностью назвать новой главой в истории группы.

+1

2

Во) "Химеру" одобряю :)  :cool:

0

3

Saint_Daria написал(а):

"Химеру" одобряю

Ога! правда уж больно сильно Раммштайн напоминает по русски + соло гитара  :D
А вообще группа хороша! Мне нравится! Песенка Рефлекс вообще суппер!

0

4

"Агония" - хороший альбом. Конечно, ничего супер-особенного нет, но вполне пристойно. :flag:

0

5

Левитан
Ты слышал демо-запись альбома "Хищник" с Храмовым на вокале, так и не увидившего свет?

Рок_Видео.нет

Группа: Химера
Альбом: Хищник
Стиль: Industrial Heavy Metal
Год: 2003
Время: 32.15
Качество: 256 Vbr
Размер: 47 Мб

Треклист:
01 - Хищник
02 - Следуй за мной
03 - Горец
04 - Последний из Могикан
05 - Миссия не выполнима
06 - Люди в черном

Состав группы:

Андрей Храмов - вокал (2002-2003)
Макс Дяченко - гитара (2002-)
Роберт Бойм - бас (2002-2003)
Влад Васильев - ударные (2002-)
Андрей Измагилов - клавишные (2002-2003)

http://rock-video.ifolder.ru/5672635

Довольно-таки интересно, но конечный вариант с Кавшаровым мне понравился больше.

0

6

PAL_PALch, да я слышал. А ты не можешь мне ссылку на альбом "Агония" кинуть? А то мне лень его сейчас искать...))

0

7

PAL_PALch
Андрей Храмов????!!! Ну ничего себе!!!!!! это же  отличный вокалист!!! я его обажаю!!!! :blush:
Скажи,  а ты не знаешь,  где он поет сейчас???

0

8

Ага, Храмов молодец. Мне он в "Землянах" оч. нравилсо. Но он там, вроде, больше не поёт (

0

9

Saint_Daria  он там особенно классно "Борсалино" поет  :love: 
я тоже об этом слышала((...оказывается,  он еще и в Артерии какой-то период работал

0

10

KatuXa написал(а):

оказывается,  он еще и в Артерии какой-то период работал

Он должен был стать вокалистом Артерии. Всё уже было решено, но почему-то сорвалось... Ещё он мог стать вокалистом Арии, но не подошел.

0

11

Левитан написал(а):

А ты не можешь мне ссылку на альбом "Агония" кинуть?

Лови здесь

KatuXa написал(а):

это же  отличный вокалист!!!

Ну какой бы он отличный не был, но на этой ДЕМОзаписи он спел хреноватенько =\

KatuXa написал(а):

Скажи,  а ты не знаешь,  где он поет сейчас???

Щас уже и не помню, но вот ТУТ об этом говорится.

0

12

Левитан
а жаль((((( кстати, я видела фотку его в составе Артерии :blush:

0

13

KatuXa написал(а):

Левитан
а жаль((((( кстати, я видела фотку его в составе Артерии

Ну Сергеев, на мой взгляд, больше подошел АРТЕРИи) А вот в Арию его не приняли, потомучто боялись, что альбом с Храмовым не продастся.

0

14

с Артерией согласна на все миллиард процентов  :jumping: ,  в вот  с Арией....на месте Беркута...мне кажется, было бы неплохо))))) :rolleyes:

0

15

Левитан написал(а):

А вот в Арию его не приняли, потомучто боялись, что альбом с Храмовым не продастся.

Ну да, Дуба интуиция в конечном счёте не подвела..... Ни кого лучше Беркута они не смогли бы найти на этот пост стилистически не раздвинув рамки музыки...

0

16

KatuXa написал(а):

в вот  с Арией....на месте Беркута...мне кажется, было бы неплохо)))))

Соглашусь с тобой. Беркут не очень смотрится в Арии, ему бы "Автограф" реанимировать. А Храмов вполне бы вписался.

0

17

PAL_PALch написал(а):

Ни кого лучше Беркута они не смогли бы найти на этот пост стилистически не раздвинув рамки музыки...

Слишком категорично. Считаю, что могли, но не захотели.

0

18

Левитан написал(а):

А Храмов вполне бы вписался.

Ну не знаю....меня например как  уже писал выше не впечатлил голосок сего товарисча, а в Арии он бы вообще не сомтрелся, думаю...и Ария потеряла бы больше фанов, чем при приходе Беркута...имхо..

0

19

Левитан написал(а):

Считаю, что могли, но не захотели.

Ты ведь о Булгакове говоришь?  :D

0

20

KatuXa

KatuXa написал(а):

а жаль((((( кстати, я видела фотку его в составе Артерии

дооо, я тоже видела))
помнится, ещё спросила потом у ребят "А ето что за кросавчег?"
все дружно надо мной поржали :D
А в "Артерии" никто лучше Серёжи не смотрелся (и не смотрится :D ), имхо

0

21

PAL_PALch написал(а):

и Ария потеряла бы больше фанов, чем при приходе Беркута...имхо..

Поэтому от него отказались. Всё уперлось в финансовый аспект. :dontknow:

0

22

KatuXa

KatuXa написал(а):

а жаль((((( кстати, я видела фотку его в составе Артерии

дооо, я тоже видела))
помнится, ещё спросила потом у ребят "А ето что за кросавчег?"
все дружно надо мной поржали :D
А в "Артерии" никто лучше Серёжи не смотрелся (и не смотрится :D ), имхо

0

23

PAL_PALch написал(а):

Ты ведь о Булгакове говоришь?

Не, Булгаков врядли. Он не согласился бы. Я имею ввиду, что на Руси дофига хороших вокалистов. Надо просто копнуть глубже)

0

24

Левитан написал(а):

Поэтому от него отказались.

И правильно сделали...  :dontknow:  меня Беркут вполне устравивает на посту вокалиста Арии  :cool:

0

25

PAL_PALch

PAL_PALch написал(а):

меня Беркут вполне устравивает на посту вокалиста Арии

+1
пусть будет)

0

26

PAL_PALch написал(а):

И правильно сделали...    меня Беркут вполне устравивает на посту вокалиста Арии

А меня нет. :canthearyou:  :D

Короче, не отклоняемся от темы)

0

27

Левитан написал(а):

Не, Булгаков врядли. Он не согласился бы.

Ну кто знает, кто знгает...однажды согласился, что мешает второй раз согласиться?

Левитан написал(а):

Я имею ввиду, что на Руси дофига хороших вокалистов.

Ну да... как же, вот Лефлер - это дооо!!! Красаффчик! Маврин его нашёл (не поверишь) - под машиной  :rofl: ну всмысле Сергей приехал в мастерскую, и пока Андрюша лёжа под Мавриновским средством передвижения пел Арийские песни, Маврин его полюбил... Куда же глубже копать то?  :D

0

28

Saint_Daria написал(а):

пусть будет)

Ну и так тоже...просто ещё одной замены вокалиста Ария не переживёт  :canthearyou:

0

29

PAL_PALch написал(а):

Ну кто знает, кто знгает...однажды согласился, что мешает второй раз согласиться?

Легион слишком раскрутился. Булгакову нахрен Ария не уперлась)

Лефлер - это особый случай)))))

Отредактировано Левитан (2008-06-03 15:16:42)

0

30

PAL_PALch
Таааккк! пришло всевидящее око)))))..
Молодые люди, прошу без обид других музыкантов, хорошо??!!!! Вот и отлично!!!

0