Доброго всем времени суток!! Мы рады приветствовать вас на форуме фан-клуба группы ФОРСАЖ!! Надеемся, что здесь вы найдете единомышленников и приятно проведете время!!

Форум поклонников группы ФОРСАЖ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что читаем

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Последнее время я "подсела"  на книги популярной ирландской писательницы Сесилии Ахерн. По  ее дебютному роману "P.S. Я люблю тебя" был снят одноименный фильм. Книга заставляет о многом задуматься. Когда у главной героини умирает муж от рака, она находится в таком положении, что просто не понимает и не умеет жить дальше без него. И только его письма и верные друзья помогают ей немного прийти в себя, попытаться снова начать жить. В каждом письме описан шаг, который должна сделать героиня в своей новой жизни. Они очень просты на первый взгляд: купить новое платье, участвовать в конкурсе караоке,съездить с подругами в отпуск, но таким образом муж ей помогает наименее болезненно начать жить без него. Роман очень реалистичен, та как в нем отсутствует явный хеппи-енд (героиня находит новую любовь и т.д. и т.п.), но он оставляет надежду как для героини, так и для любого читавшего. Героиня спустя год понимает, что однажды оня обязательно найдет свое счастье с другим мужчиной, но не сейчас.
Всем советую, особенно девушкам))))! :cool:

http://www.shit.ru/images/thumbs/id821_.jpg

0

2

KatuXa
Ага, читала, отличная книга :) +1)

п.с. А у нас вот коллективный загон по "Доктору Хаусу" и Хью Лори (собственно, актёру, его игравшему). Он не только талантливый актёр, но ещё и музыкант и писатель. Вот одно из его творений и читаемс :)  "Торговец Пушками" - эдакий иронический детектив, в котором поднимаютя глобальные проблемы терроризма. Автор трактует их виртуозно, с чисто английской иронией. Книга была написана ещё в 1996-м, но актуальна и по сей день. Её хочется растащить на цитаты. Лично мне интересен даже не столько сюжет, скоолько сам главный персонаж книги, и его общение с другими людьми, словесные дуэли. Х))
В общем, всем советую   :flag:  :)
http://ipicture.ru/uploads/080821/BjzHJd8AZY.jpg

0

3

Вот эту красавицу щас читаю... Очень-очень интересаная книжка...на некоторые вещи взглянул по новому, на другие - наконец обратил внимание... с некоторыми тезисами не согласен, но в целом книга увлекательна...

http://www.stringer.ru/LoadedImages/IMG_2006-11-19-prorus.jpg

Когда Александру Македонскому предложили напасть ночью на превосходящие силы персидского царя Дария, он ответил: «Я не краду победу». Кто-то счел это легкомыслием, но Александр все правильно рассчитал. Такой мощный враг, как Дарий, не капитулирует из-за материального и человеческого урона. Обладая гигантскими ресурсами, персидский царь без труда восполнил бы любые потери. Дария можно было победить, сломив его боевой дух, что возможно только в открытом бою.

Мы находимся в аналогичной ситуации. Противника можно победить, сломив его дух. Враг имеет огромный материальный и интеллектуальный потенциал. Заставить врага дрогнуть может только наша предельная правота. Надо сорвать с волка овечью шкуру и обнажить его сущность.

Отредактировано PAL_PALch (2008-09-16 20:33:31)

0

4

PAL_PALch
Мммм...интересненько...
Поисчу эту книжку.
(хотя на победу Александра над Дарием своеобразный взгляд...
но это уже совсем другая история :D и "больная тема" :D)

0

5

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000444264.jpg
Мне для поступления надо) вот и читаю))

Системно рассмотрены общество и общественные отношения. Проанализированы такие стороны общественной жизни, как духовный мир личности, нравственные критерии человеческих взаимоотношений. Особое внимание уделено федеративным и межнациональным отношениям в Российской Федерации. В тесной взаимосвязи изложены важнейшие проблемы обществознания: экономика, политика и право. Цель учебника - формирование у читателей научного представления о современном обществе. Для абитуриентов, студентов, аспирантов и преподавателей ВУЗов, научных работников, а также всех интересующихся вопросами обществознания...

Отредактировано Angelus (2008-11-16 22:27:58)

0

6

Программу ТЕЛЕПЕРЕДАЧ !!! :D

0

7

А я последнее время подсел на телесериал "Побег из тюрьмы" (Prison Break).
...на чтиво времени что-то не осталось совсем к моему великому сожалению :suspicious:

0

8

СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВ написал(а):

А я последнее время подсел на телесериал "Побег из тюрьмы" (Prison Break)....на чтиво времени что-то не осталось совсем к моему великому сожалению

Неплохой сериал. Он мне не то, чтобы так нравится прям, но он затягивает.
А ещё однорукий Тедди бесподобен! %)

...Но моё сердце, в плане сериалов, принадлежит небезызвестному хромому мизантропичному любителю викодина, спасающему человеческие жизни... :D

0

9

Стивен Кинг "ОНО"
Глуховский "Метро 2033"
Харуки Мураками "Хроники заводной птицы"
Макс Фрай "Чужак"...это все то,что я сейчас читаю=)))

а любимая книга Харпер Ли "Убить пересмешника"! кстати говоря,всем советую!!
а...еще недавно Пелевина почитала..."Чапаев и Пустота"...очень даже ничего) надо будет еще надыбать=)

0

10

АрийкА
О! Макс Фрай рулит!  :cool:
А у Харуки Мураками я оч. люблю сборник рассказов "Все божьи дети могут танцевать" :)
Советую ;)

0

11

Saint_Daria
Я недавно прочитала Мураками "Норвежский лес"...всем советую!! :idea:

0

12

не люблю модные книжки
взяла у друга почитать биографии Джима Моррисона и Metallica, до этого читала про советских авиаконструкторов

0

13

Читаю этикетку на бутылке ..СТАРЫЙ МЕЛЬНИК-БОЧКОВОЕ(мягкое).. :D  :flag:

0

14

История группы AC/DC - Let There Be Rock.

0

15

Стивен Кинг - Жребий

0

16

Нил Гейман - "Дым и Зеркала"

0

17

Артур Голден - "Мемуары гейши"

0

18

Прочитала "Сказку о дружбе" Рысевой. Мне понравилось.
Сказка о дружбе

0

19

Стругацкие - Трудно быть богом...
Люблю Стругацких

0

20

А я вот в детство впадаю активно. Г.Ю.Орловский, "Ричард Длинные руки". Читается отлично. Фуфло, конечно, полное, но мозги расслабляет на ура:)

0

21

Pohjala
тогда Филатова стоит почитать, да побольше) Вроде как и детство, и взрослость, и смысл, и читается легко...

0

22

Lune, ну, во-первых, Филатов читан уже, и не раз. Во-торых, вот как раз смысл мне сейчас и не нужен.... нужны расслабленные мозги, дабы забыть о том, что происходит вокруг:)

0

23

Lune написал(а):

Стругацкие - Трудно быть богом...
Люблю Стругацких

:D им и правда быть трудно

0

24

Дело в том, что появилась песня с таким же названием...
ну или почти :)

+1

25

СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВ
Есть такая песня... у группы Пилигрим))) Давно есть)

0

26

Читаю инструкцию по применению Пылесоса,кстати очень прикольно :D

0

27

СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВ написал(а):

им и правда быть трудно

Скромен наш Шеф, ох как скромен.... :D

0

28

РОДСТВЕННИКИ
зацитируй что-нибудь)

0

29

Ребят, посоветуйте что-нибудь душещипательное со смыслом! Уже месяца два начинаю всякие разные книги читать, но забрасываю (хотя мне это никогда не было свойственно), потому что быстро теряю интерес, а читать ради чтения я не умею...

0

30

Я сейчас читаю Дмитрия Северского "Любовь. Правила игры" - очень интересная философско-психологическая книга, что-то вроде теории любви. :cool:

0